Страницы

6 ноября 2013 г.

В гостях у Артема Вахитова – чемпиона мира по тайскому боксу


В гости к заслуженному мастеру спорта России, победителю Вторых Всемирных Игр боевых искусств Артему Вахитову мы отправились со съемочной группой губернского телеканала «СТС-Кузбасс». Уже в следующий понедельник выйдет в эфир документальный фильм о нашем чемпионе. Благодаря заслугам в ринге, Артему было доверено пронести по кузбасской земле факел Олимпийского огня в рамках проходящей Эстафеты. 
В этом году, перейдя в новую весовую категорию - до 91 кг, Артем побил всех соперников на любительском ринге, и продолжил поход за победами на ринге профессиональном. Громкий успех 22 июня на турнире Glory 9 в Нью-Йорке привлек к чемпиону внимание поклонников единоборств всего мира. Его поединки на Всемирных Играх в Санкт-Петербурге запомнились как самые зрелищные. Сейчас у Артема впереди еще один важный бой – снова Glory и снова Нью-Йорк. 23 ноября на ринг против Вахитова выйдет Ненад Пагонис.


Пока же предлагаем познакомиться с Артемом чуть ближе!

***
Артем живет и тренируется в Прокопьевске. Когда мы пожаловали в гости, мама Артема, Лариса Ивановна, готовила сыну обед, в этот раз - кашу.





Боксерская груша в доме Вахитовых была всегда, папа – Олег Рашитович – сам когда-то занимался боксом, поэтому и Артем, и Дима (старший брат) уже с ранних лет по ней колотили. На фото: кадры из тех самых времен (Артем в 3 года (1994 г.) и в 5 лет (1996 г.).



















А вот и каша готова! Перед тренировкой стоит как следует подкрепиться!







Все завоеванные награды Артем хранит дома. В его комнате на стенах – медали и грамоты, рядом на полках – кубки. Большая часть жизни – спорт, большая часть спортивной жизни – победы. Родители – опора и поддержка во всех начинаниях, главные болельщики. Лариса Ивановна смотрит бои сына в прямом эфире, а Олег Рашитович, при возможности,приезжает и на поединки. Финальный бой чемпионата России в Кемерово он наблюдал с трибун! 




















Заглянули мы и в альбом с фотографиями! Снимки хранят историю не хуже, чем самые живые воспоминания...




А вот уникальный кадр из архива – первый бой и первая победа Артема Вахитова в тайском боксе. 



А на этом фото Артем с братом Димой. По характеру братья совершенно разные. Но, братья есть братья! Смотрите, как они стоят на фото – в одинаковой позе. И этим все сказано.



Насмотревшись фото, едем на тренировку. Знаменитый ДК им. Маяковского перед нами во всей красе. Недавно отремонтированный зал тайского бокса хранит все ту же чемпионскую ауру. Здесь чемпионы готовятся к боям, своими примерами мотивируют молодежь. Тренирует ребят заслуженный тренер России Виталий Викторович Миллер.




Случайный кадр.



Сегодня часть тренировки – футбол. 










Костя Хузин, чемпион мира по тайскому боксу, друг и товарищ и просто хороший человек.











Виталий Викторович Миллер. Тренер - как второй отец. 





















Олимпийский факел прибудет в Кузбасс 28 ноября. Артему Вахитову представилась уникальная возможность стать частью события планетарного значения! И наш чемпион не подведет!
P.S. Большое человеческое спасибо Ларисе Ивановне и Олегу Рашитовичу Вахитовым за теплый прием, вкусный чай и душевный разговор! 

Лариса Голых


Комментариев нет:

Отправить комментарий