Страницы

24 декабря 2012 г.

АРТЕМ ВАХИТОВ: 2012 ГОД В ФОТОГРАФИЯХ


Март. 17 марта – Международный День муайтай! В Кузбассе его отметили с размахом: гвоздем мероприятия стал показательный поединок с Артемом Левиным и Артемом Вахитовым! 



Апрель. Спортивный 2012 год начался с усиленной подготовки к первому большому турниру - чемпионату Европы (IFMA) в Турции. Сборы прошли в Кемерове. Чтобы набрать нужную форму, пришлось попотеть как следует!




Апрель. Чемпионат Европы (IFMA) в Турции (17-22 апреля) запомнился двумя жесткими нокаутами, ритуальными танцами в ринге, и, конечно, четвертым чемпионским титулом!!! Четырехкратный чемпион Европы! Звучит!! А сборная России заняла первое командное место!







Май. После чемпионата Европы было время немного отдохнуть! К примеру, научить кузбасских телезрителей готовить салат. А какой салат может приготовить тайбоксер? Конечно, тайский! Получился, кстати, пальчики оближешь! Все попробовавшие подтвердят!



Июнь. Начало большого пути! Первые сборы перед домашним чемпионатом мира! Таиланд, остров Самуи, тайский лагерь Super Pro (1-23 июня). 




Июнь. После сборов снова на съемки! Теперь уже в столицу на телеканал Россия-2! В программу Спортивная кухня с Отари! Как плюсы: дружба с веселым телеведущим-кулинаром, и новое блюдо в записную книжку: печеная картошка прямо в фольге, прямо на плите!
Видео здесь


Июль. 16-23 июля. Второй этап подготовки к чемпионату мира. Теперь - на базе российских олимпийских сборных команд «Озеро Круглое» в Подмосковье! На этом сборе набирали физическую форму! Олимпийский дух здесь и правда присутствует! А условий для тренировок лучше, наверное, нет! Ну и, конечно, журналисты расспрашивали про секреты подготовки! Но, секреты на то и секреты!





Август. По возвращении со сборов предстояло не менее увлекательное занятие – узнать что такое сенокос, коса, и Всекузбасские сельские игры! Чем все закончилось видела вся Россия в сюжете канала «Россия-2»! Во время съемок ни один косарь не пострадал! После одних съемок на другие – для видео к чемпионату мира! Да! Нелегким выдался тот денек! Зато было здорово! Столько всего нового в один день!

Видео здесь





Август. 20 августа - 5 сентября. Последние сборы перед чемпионатом мира в Санкт-Петербурге! И снова на базе «Озеро Круглое». Финишная прямая перед главным событием года! Все, что не отработал или упустил, в решающий момент сыграет против тебя! ...Тогда и случилась первая травма. Стало понятно... чемпионат станет сложнее, чем ожидалось...Хорошо, что наша сборная - настоящая команда! Ребята, тренеры и врачи! А еще Сергей Бадюк приехал поддержать!




Сентябрь. 5 – 7 сентября. Сборная России в приехала в Санкт-Петербург! Открытие чемпионата мира (IFMA) было незабываемым! Парад всех участников и выступление Виктора Зинчука запомнили все!



Сентябрь. 7-14 сентября. Чемпионат мира по тайскому боксу! Отборочные, полуфинальные бои. И финал. Еще одна травма в финале. Было нелегко, но, благодаря команде все получилось! Спасибо всем, кто поддерживал и болел! Все ребята молодцы! Мы - первые! И лучшие на планете!







Сентябрь-октябрь. Дома встречали родные и друзья! Их поддержка чувствовалась на расстоянии. Поздравил и губернатор Аман Гумирович Тулеев! Когда твои победы отмечают на таком уровне - это невероятное чувство! Спасибо! Мы побеждаем для вас!!


Кстати, самое время для интервью! Теперь, когда все позади, можно раскрыть все карты! И даже сыграть на пианино в прямом эфире! И даже Мурку!!




Ноябрь. 14 ноября. Все большие турниры позади! Теперь самое время провести занятия с молодежью. Первый мастер-класс прошел в Кемерово. Сначала было волнение, но, потом все пошло как нужно! Тайбоксеры всегда найдут свою волну! И не важно, чемпион мира ты, или занимаешься тайским боксом  пару месяцев!




Декабрь. Еще одно значимое событие. Форум Старт. Вручение нагрудного знака Заслуженный мастер спорта России. Сделано много! Но, многое еще впереди!



Таким насыщенным был 2012 год! Нет сомнений, что после несостоявшегося конца света, следующий будет еще интереснее! Будут в нем и победы! А пока еще раз огромное спасибо всем, кто болел, поддерживал и переживал!
Хочу сказать спасибо всем нашим ребятам, заслуженным тренерам России Виталию Юрьевичу Ильину и Виталию Викторовичу Миллеру, Президенту Федерации тайского бокса Кузбасса Сергею Юрьевичу Бусыгину! Нашему большому другу и спонсору компании ЗАО "Стройсервис"!
За поддержку, за то, что вы рядом! И с наступающим Новым 2013 годом!!!

Артем Вахитов

Комментариев нет:

Отправить комментарий